Четверг, 18 апреляЗдесь познают мир
Shadow

Реабилитация Коловрата

(Системность мира как механизм саморегуляции)

Начиная описывать структуру Коловрата, сразу хочу предупредить – это описание не полное, а дающее обобщённое понимание. Невозможно описать в одной или нескольких статьях тот объем информации, что часами дается на лекциях.

Итак! Что же спрятано от нашего сознания? Ответ удивительно прост и, в то же время, глобален. Но эту глобальность могут видеть и осознавать лишь те, кто владеет Целостным Мировосприятием и пониманием Равнозначимости в нём каждого элемента. Это Осознанность в каждом действии, полученная как следствие Знаний о предназначении вашего присутствия в четырёх Траекториях. Эта формулировка имеет многоуровневость, и перечитывая её через разные промежутки времени вы будете понимать её иначе и глубже.

Начнём с того, что Коловрат — это графическое отображение Системы Саморегуляции. Которую в народе именуют – Богом, Творцом, Всевышним.
В эзотерике – её называют Абсолютом. Единый никто, пребывающий везде и нигде, творящий всё.
В ведах – это Первород или Род.
В науке – её называют «Единой системой построения мира». О наличии которой наука уже догадалась, но как она выглядит и как работает — ещё не знает.
Существует ещё одно название, которое оставило след в истории – КОН.

По-сути «Система Саморегуляции» — это программа, прописанная в некой среде, на основании которой происходят все сопроцессы, которые только существуют в этом Мире. Другими словами, есть некая программируемая Среда, в которой основанием для реализации построения любых миров стоит Программа Саморегуляции.

Надеюсь, что эту статью читают люди понимающие, что Мир просто так не строится. А строится он под выполнение определённой задачи.
Теперь давайте сразу внесём понимание относительно ваших иллюзий о том, кто управляет Миром и реальными функциями КОНа. КОН не наказывает, не поощряет, не спасает, не помогает, не препятствует, не даёт и не забирает. У него нет таких понятий, как: плохой или хороший, злой или добрый. Он не смотрит на заслуги, относительно его понимания не существует греха и свободы.

Как было сказано выше, КОН — это Система Саморегуляции. Всё проходит через её схемы, регулирующие все процессы, от микро до макро действий, поскольку она — часть Среды, в которой всё строится. Для того, чтобы совершать процессы Саморегуляции, у Системы есть конкретные схемы, по которым строятся все наши действия, какие только вы можете себе представить. Но увидеть эти схемы самому крайне тяжело, поскольку они часть нас. Далее показаны только некоторые из них.

Чтобы вы знали, КОН ничего не делает сам. Всё делается нашими руками, нашими ногами, нашими мозгами. У Коловрата есть два отображения графических проекций. Это рисунки плоскостные и объёмные. Плоскостные рисунки вы видите везде, это большое разнообразие разных Свастик. Плоскостной рисунок даёт обобщённое понимание работы Системы. Её мы и будем рассматривать.

У основания Системы лежит работа четырёх Постулатов.

Первый Постулат – Дуальность.

Это два отрезка вертикальный и горизонтальный (рис 1), где вертикальный — отображает Женское Начало (дающее, активное), горизонтальный – Мужское Начало (пассивное, принимающее). Перечислять и описывать Качества Начал я не буду. Вы можете посмотреть по этому поводу мой видеоролик (http://vk.cc/5uTUT4). Только напомню, что Начала не имеют отношение к половой принадлежности.

Первый Постулат говорит о начале взаимодействия двух противоположностей. Конечно же, вы слышали о двух противоположных формулировках, благодаря которым мы притягиваемся друг к другу. Одна из них гласит: подобный стремится к подобному. Вторая гласит о том, что противоположности притягиваются. И скорей всего у многих эти формулировки вызывали непонимание: как такое может быть? Так вот, и то и другое верно, если знать, как устроена Система. Притягиваемся мы по подобию Вибраций относительно Событийного Кольца, но в Кольце друг к другу для прямого взаимодействия мы притягиваемся благодаря наличию противоположных качеств.
Например: вы в один институт попадаете благодаря одинаковому уровню знаний посредством сдачи экзаменов. Это отображение – подобный к подобному. Но внутри института вы начинаете взаимодействовать с конкретными людьми благодаря наличию у них тех Качеств, которых недостаёт у вас. Системой они расцениваются как противоположные.
Если перейти к графическому рисунку, кто-то из вас станет вертикальным отрезком, кто-то горизонтальным, и вы начнёте сближение для начала взаимодействия как противоположные Начала.
На рисунке появится крест. (рис 2)

Второй Постулат – Спектр.
Чтобы в Системе было приемлемое для её существования и развития равновесие, КОН создаёт условия наличия Спектра всего, что обретает существование.
Если есть день, то будет и ночь, а между ними будут небольшие отрезки переходов от дня к ночи, и от ночи к дню. Вот эти отрезки вместе с двумя Крайностями и есть проявление Спектра. Люди привыкли иметь дело с проявлением маятника, который качается от одной Крайности к другой, а работа Сознания с Крайностями никогда не может дать цельного видения происходящего. Такой же Спектр, но только Качеств, должен содержаться внутри гармоничного человека. Для того чтобы это произошло, КОН выстраивает в вашей жизни череду Событий, где вы сможете их наработать.
Если вам нужно наработать Качество бесконфликтного сосуществования, вокруг вас будут конфликты. Поэтому ваш суженый или суженая, друг или враг — все, с кем вы взаимодействуете в своём Вибрационном круге Событий — это те люди, которые помогают вам наработать определённые Качества, которых у вас нет. Глядя на этих людей, вы можете выяснить, какое Качество они имеют, которого нет у вас. И через взаимодействие с ними наработать это Качество.
Например: девушка вышла замуж, а муж, который ей достался, разбрасывает носки по квартире, хотя есть конкретное место, куда их складывать. По этому сюжету можно сказать, что у девушки Залипание в общественные правила (правила поведения, привнесённые в её сознание обществом). У её же избранника наоборот, работает программа, основанная на личных правилах, что является проявлением индивидуальности, или, если по-другому — он проявляет свой нрав (Нравственность, он делает то, что ему нравится, невзирая, на того, кто рядом). Система их сводит не для того, чтобы муж научился носки прибирать, а для того, чтобы супруг понял, что в жизни должно быть место и общественным правилам, а супруга поняла, что нужно давать возможность себе проявить индивидуальность.
Ещё один пример. Вы Женское Начало (инь). Вы «дающее», вы борец за правду, вы тот, кто не приемлет компромиссов. Вы хотите спасти мир, не думая о себе. Значит, вас через События Система поведёт к противоположному, дабы в вас к концу Пути был проявлен Спектр. Вас поставят в такие условия, где вы научитесь брать, лгать, идти на компромиссы и в определённой ситуации будете думать, как спасти в первую очередь себя. Поэтому к вам притянутся эталонные люди, уже несущие эти Качества. По сути их можно расценивать как Знаки, говорящие о том, что если вы это не сделаете по доброй воле, то вы это сделаете в любом случае, но через Корректирующие События. В народе их называют проблемы. Именно благодаря этому механизму, в любом обществе есть свой предатель. Именно благодаря этому механизму некоторые убийцы становятся святыми, а сверхнадёжные – уходят. На кого и не думал – помогает больше всех, а на кого рассчитывал – бросает в самый ответственный момент.
Теперь вернёмся к рисунку. Мы имеем крест, отображающий два Начала и точку их взаимодействия – Ось, в которой «зашита» мотивация. Согласно второго Постулата, эти два Начала должны проявлять Спектр, т.е. начать движение к противоположному. Таким образом, вертикальный отрезок начинает стремиться к положению горизонтального, а горизонтальный – к положению вертикального. Начинается вращение Коловрата.
Это и есть проявление Постулата Спектр (рис. 3).

Третий Постулат – Мера.
Понятие Меры на самом деле не является философским, а имеет чёткие критерии. Мера проявляется осознанным проведением двух Крайностей через «Золотое Сечение». Что это значит?
Приведу следующий пример. Так получилось, что вы родились Женским Началом, вы дающее Начало. Степень эгоизма у вас приблизительно 10%. Система это воспримет, как Крайность, и начнет вас направлять в противоположную сторону. Проходя через определённые События, вы постепенно будете увеличивать процент эгоизма и доведёте его до 90%. Этим вы проявите Спектр. Но дело в том, что наработка Спектрального Качества ведётся только для приобретения Качества, а вот для его адекватного применения нужно задействовать работу вашего Ума и Сознания. Только после прохождения вами двух Крайностей (альтруизма и эгоизма в данном случае), задействовав весь свой недюжий Потенциал, вы должны увидеть в этом Спектре точку проявления этих двух Качеств одновременно, которые и явят собой Меру. Что Системой будет расценено как наработанное Качество, плюс Качество адекватного его применения по отношению к какому-либо Событию.
Ещё один пример. Пришёл к вам друг попросить взаймы 20 000 руб. Если вы пребываете в Крайности и при этом вы Женское Начало — вы дадите все 20 000 руб. Если вы в Крайности и при этом Мужское Начало – не дадите ничего. И в первом и во втором случаях вас Система начнёт корректировать. Женскому Началу деньги будут долго отдавать или вообще не отдадут, а у Мужского пропадут в другой ситуации, которую он с этой не свяжет. Но при этом подумает, лучше бы другу отдал. И это будет началом их Пути к противоположностям. Если вы находитесь «в Мере» то дадите часть денег. Подумав о друге, вы подумаете и о себе, и о своей семье. И если эта часть будет соответствовать Мере, то и деньги быстро вернуться, и друг не обидится.
Зачем нужна Мера Системе? Системе нужны постоянные изменения. Рост Сознания, а, значит, и Вибраций должен привлекать для взаимодействия в одном Событии подобных по уровню Сознания людей. Чтобы их выделить из остальной массы Система создаёт Вибрационное Кольцо, в котором эти люди будут взаимодействовать. Так, например, собираются соратники. Такие Кольца называются Событийными. Так вот, точка Меры, найденная вашим Сознанием, с помощью вашего Ума создаёт условия перехода из одного Событийного Кольца в другое и вы подымаетесь по Вибрациям. Осознанно увидев Точку Меры, вы этим самым подтверждаете, что вы не только Качество Спектрально наработали, но и можете теперь это Качество адекватно применять, учитывая взаимодействие вашего внутреннего мира и внешней среды.
На рисунке Переход через Меру будет отображаться у каждого Начала выбросом двух маленьких отрезков, двух новых Осей вокруг которых завяжутся новые События проявляя следующий Событийный Круг, полностью повторяя схему работы трёх Постулатов.

Это повторение и есть Четвёртый Постулат – Фрактальность (Системная, где идёт повторение схемы, а не конкретного образа). (рис 4)
Также вы должны знать, что Коловрат не один. Их два. Один отображает наш Мир, мир Мужского Начала, мир потребителей. И второй – отображающий Антимир, мир Женского Начала, дающий, откуда исходят все проекции построения миров и галактик, реализуемые в нашем Мире. Возможно теперь вам станет более понятно, какую объёмную структуру сохранила православная церковь, оставив в неизменном виде, теперь уже православный, крест.(рис 5)

Более подробную информацию о строении КОНа как Системы Саморегуляции вы можете узнать только на моих семинарах.
Вадимир (Вадим Герливанов).