Пятница, 19 апреляЗдесь познают мир
Shadow

Бизнес как системное проявление 

Сегодня мы поговорим о бизнесе. Давайте посмотрим, что такое бизнес со стороны системы, а не человека.

Начнем с того что вы должны знать, бизнес — это проявление индивидуальности. А значит бизнесом нельзя называть работу где вы работаете на кого-то.

Даже если вы второй, это уже не бизнес. Это вас кто-то взял на работу. Где вы лишены возможности влиять на процессы управления в первой инстанции, а значит проявить свою индивидуальность.

Исходя из этого вы должны понять, что бизнес отображает одну из стихий, а значит в нём должны находиться от 15 — 18% до 28 — 30% населения, не более.

Попытки многих заняться тем, что не отображает их предназначение чревато сходом со своей траектории и как следствие выпадение из нужных для реализации своей траектории потенциалов.

В виде денег, здоровья, связей, внутреннего комфорта и т.д., которые чётко привязаны к вашей траектории как отображения правильного нахождения вас в нужном месте в нужное время.

Я хочу до вас донести, успешным с позиции бизнеса могут быть единицы, остальные прогорают не потому, что ума нет или руки не оттуда растут, их просто не должно быть там.

А значит на их пути не разложены те потенциалы, которые послужат для реализации их предназначения.

Наше общество транслируют свое понимание, «каждый может». Только захоти, пройди тренинги или семинары по успеху в бизнесе или окончи ВУЗ и попрет.

Не попрет. Почему-то никто не обращает внимание на тех, кто окончил ВУЗ и потом ни дня не работал по специальности, а это тоже самое.

Не обращают внимание на тех, кто пол жизни промучился в бизнесе сводя концы с концами, а потом стал заниматься чем-то другим и на этом другом и заработок достойный появился и здоровье нормализовалась. А это определенные закономерности.

Под натиском информационной пропаганды мы становимся как саранча, потребители без меры, хотим всё больше и больше не понимая, что есть понятие потребности.

Когда без этого не обойтись, а не с позиции у соседа есть, а у меня нет, модно, а у меня нет.

В организме каждый орган отвечает за свою конкретную работу. Эта работа не может быть полностью замещена другими органами, может только получить поддержку от других.

Бизнес — это орган, и он выполняет свою функцию и в нём должно быть определённое количество клеток. Если этих клеток становится больше или меньше весь организм начинает трясти.

И система саморегуляции устраняет эти неполадки путем корректирующих событий.

Скажу вам больше, в экономических кризисах мирового уровня виновата не только правящая система с её экономической моделью, но и мы сами как носители и проявители качества «потребитель с нарушением меры».

Нужно пересматривать своё мировосприятие каждому, иначе ни какие реформы государства не помогут. Реформы нужны в голове.

Теперь поговорим о тех кому на роду написано заниматься бизнесом. Что нужно знать?

Основное, что вы должны знать господа предприниматели, это то, что через вас, вашими руками и вашими умами система ведёт распределение потенциала в свои проекты.

Если сказать языком религии. Господь Бог через вас проводит платежи тем организациям, которые строят мир по его проекту.

О чём я хочу вам сказать. Вы зарабатываете деньги и думаете, что они ваши и вы можете ими распоряжаться по своему усмотрению.

Это глубокое заблуждение, и оно приводит тех, кто так думает к череде корректирующих событий, в которых вас будут учить пониманию со процессов, а деньги будут уходить туда куда нужно системе и этих путей поверьте мне, много.

Многие возразят, вот те и эти воруют, ездят везде отдыхать, живут как боги и так далее.

Я никого не буду переубеждать, те кто находится вне бизнеса завидуют тем, у кого большой бизнес.

Но поверьте мне, чтобы вести большой бизнес нужно иметь к этому много предрасположенностей в том числе и психическую устойчивость определённого уровня.

Это только кажется, что они там живут как у бога за пазухой. Но те, кто там находятся- они так не думают.

А пока доверьтесь этой информации.

Со временем те, кто поставили цель разобраться в системе целиком, смогут увидеть логику и закономерности любых событий и их нужности как в вашей жизни, так и в жизни того общества, в котором вы находитесь.

Кто разбираться не намерен останется вечным критиком данного информационного посыла.

Именно поэтому любой бизнесмен должен понимать, что те средства, которые покрывают его личные, адекватные потребности и потребности его бизнеса для роста и развития должны оставаться у него, и не должны уходить в мир.

И тогда его бизнес будет постоянно в динамике развития, а он и его семья будут сыты обуты одеты и так далее.

Но то, что идет сверху должно предназначаться миру.

На эти средства должны финансироваться социальные проекты, не могущие заниматься самофинансированием, но имеющие социальную необходимость.

Существуют опытные бизнесмены, которые пользуясь интуицией становятся меценатами.

Однажды увидев закономерность, что после того как миру дал лучшее от себя получаешь лучшее от мира. Они эту закономерность поддерживают постоянно.

Организм не поддерживает ту клетку, которая живет только ради себя и для себя. Сейчас в своей массе бизнес — это инкубатор раковых клеток в организме общества.

Во-первых, даже те, кто должен быть в бизнесе работает только на себя, именно так ведут себя раковые клетки.

Они не смотрят насколько это вредит обществу, например, убивая экологию. Именно так ведут себя раковые клетки. И безмерно распространяют свои проекции поведения и взаимодействия через свои филиалы. Так действуют раковые клетки.

Те, кто не должен быть в бизнесе, но очень хочет, лишившись потенциала со своей траектории отбирает его насильно у других. Нарушая работу всего организма. Так делают раковые клетки.

Во-вторых, вместо того чтобы стать крутым бизнесменом станьте знающим и понимающим свою траекторию, своё предназначение.

И только после этого решайте становиться вам мазохистом или может осознанно, пусть с небольшим потенциалом идти по жизни, не зарабатывая циклические повторения событий, которые называются карма.

И поверьте мир как система, это оценит, давая вам меру того, что по праву принадлежит вам с учетом вашего развития.

Вадимир (Вадим Герливанов)